Добро пожаловать на сайт администрации Железнодорожного района

Онлайн трансляция

14 декабря 2017
Подведены итоги конкурса, определены победители в 10 номинациях
12 декабря 2017
В рамках празднования Дня конституции 12 декабря в зале ЗАГС администрации Железнодорожного района состоялось торжественное вручение паспортов 14-летним гражданам РФ. Ребятам рассказали об основном и главном документе государства. А также каждый участник акции получил Конституцию.
12 декабря 2017
12 декабря депутат Ульяновской Городской Думы, заместитель секретаря Железнодорожного отделения партии «Единая Россия» Рамиль Абитов в гимназии №30 с учащимися десятого класса провёл урок права, посвящённый Дню Конституции России.
12 декабря 2017
Победители определились в следующем порядке...
12 декабря 2017
11 декабря депутат Ульяновской Городской Думы, заместитель секретаря Железнодорожного отделения партии «Единая Россия» Рамиль Абитов принял участие во встрече председателей территориальных общественных самоуправлений района, приуроченной полувековому юбилею детской библиотеки №26.

Обращения граждан

Ваше обращение будет обработано в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Обращаем Ваше внимание, что обращение не подлежит обработке и ответ на него не предоставляется в следующих случаях:

в обращении не заполнены обязательные поля, отмеченные знаком «звездочка» (*) (п. 1 ст. 11 №59-ФЗ);
в обращении содержатся нецензурные, оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица (п. 3 ст. 11 №59-ФЗ);
в обращении содержится вопрос, на который заявителю ранее давались письменные ответы по существу в связи с ранее направленными обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства (п. 5 ст. 11 №59-ФЗ);
ответ по существу поставленного в обращении вопроса не может быть дан без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну (п. 6 ст. 11 №59-ФЗ).
Обращаем Ваше внимание на недопустимость злоупотребления правом на обращение в государственные органы и предусмотренную законодательством ответственность в этой сфере общественных отношений. В случае если в обращении указаны заведомо ложные сведения, расходы, понесенные в связи с его рассмотрением, могут быть взысканы с автора (п. 2 ст. 16 ФЗ №59.).

Решение вопросов о возбуждении уголовного дела, привлечении к ответственности следователя или прокурора относится к исключительной компетенции органов прокуратуры.

В компетенцию не входит оценка, пересмотр, обжалование или опротестование судебных решений, приговоров, определений.

Уведомляем Вас, что все персональные данные, предоставленные Вами в обращении, будут использованы органами государственной власти и подведомственными учреждениями исключительно в целях обработки и подготовки ответа на Ваше обращение.

Просим Вас руководствоваться указанными требованиями законодательства, а также ясно и грамотно сформулировать текст Вашего обращения – это ускорит его обработку и подготовку ответа.

Подписка на Администрация Железнодорожного района RSS