Жалобы на всё

День России в городских библиотеках!

День России в городских библиотеках
12 июня 2021 года вся страна отмечает государственный праздник – День России. Библиотеки Централизованной библиотечной системы города Ульяновска приглашают горожан с 10 по 14 июня на праздничные мероприятия.
Накануне Дня России, 10 июня, в 12 в модельной библиотеке №12 им. В.И. Даля пройдет игровая программа «Наша Родина – наша Россия».
В этот же день, в 13.00, в библиотеке №1 «Мир искусств» состоится виртуальное путешествие по страницам русской истории «Я другой такой страны не знаю». Библиотекари расскажут о символах России, о русских богатырях, национальной одежде и кухне. С древнейших времен ни один праздник на Руси не обходился без веселых игр и конкурсов. Юные читатели
библиотеки поиграют в старинные русские игры: «Ручеек», «Гори, гори ясно», поучаствуют в конкурсах «Собери флаг», «Я живу в России», «Угадай-ка», посоревнуются в интеллектуальной игре «Россия – Родина моя». В библиотеке будет представлена книжно-иллюстративная выставка «Я люблю Россию». Желающие смогут познакомиться с актуальной литературой по теме праздника.
11 июня в 10 праздничная программа «Россия – великая наша держава» пройдет в детской библиотеке №25 им. Б.В. Аржанцева, в 14 – игровая программа «Горжусь тобой, моя Россия!» в детской библиотеке №24
им. А.С. Пушкина. В 14 сотрудники библиотеки №28 им. А.А. Пластова проведут для юных посетителей мастер-класс «Главный символ России». Из цветной бумаги библиотекари вместе с детьми смастерят государственный флаг.
12 июня городские библиотеки примут участие в праздничных мероприятиях 4 парков Ульяновска: «Винновская роща», «Прибрежный»,«Семья», «Победа». Будут созданы специальные площадки для буккроссинга, организованы мастер-классы для всей семьи, литературно-игровые программы и книжно-иллюстративные выставки.
14 июня в 12 в библиотеке №7 им. А.Ф. Трешникова состоится час истории «Славный праздник – День России». Сотрудники библиотеки расскажут участникам мероприятия об истории становления праздника, познакомят с государственной символикой России.
Приглашаем всех желающих в городские библиотеки на праздничные мероприятия, посвященные Дню России. Подробная информация на официальном сайте МБУК «Централизованная библиотечная система» (https://www.mukcbs.org/) и в сообществе ВКонтакте (https://vk.com/mukcbs).
Справки по телефону: 32-57-06.

Средняя: 5 (1 оценка)
Раздел новостей: