Ульяновские росгвардейцы оказали помощь пенсионерке, запертой в собственной квартире.

3 января в 12:30 в дежурную часть вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Ульяновской области поступил звонок от взволнованной женщины, которая рассказала, что является дочерью одной из собственниц квартир, состоящей под охраной ведомства. Гражданка пояснила, что на протяжении некоторого времени не может связаться с матерью - родственница не отвечает на телефонные звонки. Также она выразила опасение, что одиноко проживающему пожилому человеку могло стать плохо.

Для уточнения обстоятельств дежурным офицером было принято решение направить экипаж вневедомственной охраны по указанному адресу Железнодорожного района города Ульяновска. По прибытии на место росгвардейцам не удалось достучаться до собственницы квартиры, но за дверью были отчетливо слышны призывы о помощи. На основании договора об оказании охранных услуг, правоохранители связались с доверенным лицом собственницы жилья. Пенсионерка была обнаружена возле собственной кровати с явными признаками инсульта и гематомой в области головы. Росгвардейцы немедленно вызвали медицинскую службу. Прибывшие медики госпитализировали пострадавшую для оказания необходимой помощи.