В 2021 году доход неработающего пенсионера в Ульяновской области составит не менее 9247 рублей.

Законом Ульяновской области №155-ЗО от 18.12.2020 определена величина прожиточного минимума пенсионера на 2021 год в размере 9 247 руб. в месяц.

Если доход неработающего пенсионера, проживающего на территории Ульяновской области, в 2021 году составит менее указанной суммы, ему автоматически будет установлена федеральная социальная доплата (ФСД) к пенсии в целях доведения общей суммы материального обеспечения до величины прожиточного минимума пенсионера в регионе.

Обращаем внимание, при подсчете дохода пенсионера учитываются выплаты Пенсионного фонда, а так же меры социальной поддержки населения, предоставляемые органами социальной защиты (пособия, компенсационные выплаты и др.).

По предварительным данным, в 2021 году федеральную социальную доплату будут получать 41212 пенсионеров региона.