Ульяновцы смогут поучаствовать в юридическом диктанте.

С 3 по 12 декабря на территории Ульяновской области в четвертый раз пройдет «Всероссийский правовой диктант». Его организуют Ассоциация юристов России совместно с общественной организацией «Деловая Россия».

Из-за пандемии акция пройдет в режиме онлайн. Присоединиться к ней можно будет на сайте https://юрдиктант.рф/. Участие бесплатно для всех желающих, достигших 14 лет. В тест войдут 40 вопросов, для ответа на которые будет отведено 60 минут.

Основные задачи диктанта – повышение мотивации населения к изучению права, а также получение объективной информации об уровне правовой грамотности.

- Основная тематика заданий связана с Конституцией РФ, трудовым, гражданским и семейным правом. Кроме того, в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне будут включены вопросы, посвященные Нюрнбергскому трибуналу, - сообщила руководитель аппарата регионального отделения Ассоциации юристов России Екатерина Гришина.

Напомним, в 2019 году Ульяновская область стала лидером по количеству участников: диктант написали более 14 тысяч жителей региона.