Жалобы на всё

Поздравляем с Международным Днем пожилых людей!

1 октября - Международный день пожилых людей

В Международный день пожилых людей все внимание обращено к людям старшего поколения: бабушкам и дедушкам, возрастным соседям по дому, старшим коллегам по работе.

Хотя официальное закрепление события произошло благодаря деятельности ООН, идея почитания старшего поколения – это один из основополагающих камней в культуре и традициях любого народа. Можно с гордостью констатировать, что Международный день пожилых людей с каждым годом обретает все большую положительную окраску. Определение «люди пожилого возраста» перестало быть обидным, а помощь становится адресной и направленной.

В нашем городе активно создаются "Центры активного долголетия", с людьми старшего поколения проводятся мастер-классы, уроки. В данный момент организованы спортивные встречи на свежем воздухе. Город активно занимается поддержкой пожилых людей.

Позвоните сегодня самым дорогим людям, проявите участие, заботу. Протяните руку помощи тому, кто слишком скромен, чтобы просить о ней.

Дорогие друзья, пусть, несмотря на возраст, в душе всегда горит огонек задора, веселья, жизненного азарта. Желаем удовлетворенности своей жизнью, открытию новых ее граней, активности, крепкого здоровья. Пусть родные и близкие будут надежной поддержкой, дарят тепло и радость. Пусть в любом возрасте будет желание просыпаться, улыбаться солнечным лучам, узнавать новое, веселится, строить планы и достигать их!