Жалобы на всё

Ульяновским родителям, инициативным группам и руководителям НКО рассказали, как организовать большое семейное мероприятие и где найти на него ресурсы

30 сентября в рамках проекта «Семейный ресурсный центр», реализуемого Ульяновской региональной общественной организацией «Клуб активных родителей» при поддержке Фонда президентских грантов, состоялся семинар «Как провести большое семейное мероприятие и найти на него ресурсы». Провела его Людмила Тимакова – руководитель международного фестиваля творчества и рукоделия «Канитель».

Семинар посетили представители семейных центров из муниципальных районов Ульяновской области, активные многодетные мамы, члены некоммерческих организаций, семейных движений и советов.
Людмила поделилась своим опытом организации фестивалей и дала ценные советы о том, как собрать команду для своего мероприятия, найти партнёров и привлечь ресурсы. Участники семинара узнали, как проходит организация фестивалей от начала и до конца, что нужно знать организатору, с чего начать и как его продвигать. «С 2013 года я занимаюсь проведением фестивалей разной
направленности, и в моем портфолио набралось уже порядка ста мероприятий. Организация семейных мероприятий ничем не отличается от проведения других, разве что своим масштабом. В целом, алгоритмы и принципы те же: нужно много работать и ничего не бояться. Самое главное – уметь устанавливать контакты. Ведь фестиваль – это всегда сотрудничество огромного количества людей, в одиночку его не сделаешь. Нужно искать партнеров, спонсоров, уметь взаимодействовать со СМИ и постоянно учиться», - рассказала Людмила.

«Семейный ресурсный центр» заработал в Ульяновске 1 августа. В планах у организаторов проекта проведение подобных семинаров, тренингов, мастер-классов, в результате которых общественные деятели научатся организовывать свои собственные мероприятия.