Жалобы на всё

В скверах Ульяновска для граждан старшего поколения проходят занятия физкультурой.

В скверах города по средам и пятницам проходят бесплатные занятия физкультурно-оздоровительной зарядкой и восточной практикой «Цигун».

Они организованы управлением физической культуры и спорта администрации города Ульяновска в рамках национального проекта «Спорт- норма жизни».

Преподаватели Академии культуры здоровья ведут для начинающих занятия по практике «Цигун», включающие в себя плавные неспешные физические нагрузки. Физкультурно-оздоровительные зарядки проводят опытные инструкторы по спорту.

В Железнодорожном районе мероприятие проходит в сквере Строителей по расписанию (среда с 10:00 до 11:00, пятница – с 11:00 до 12:00).

Физкультурные зарядки планируется проводить до 18 ноября. В случае ухудшения погодных условий занятия будут перенесены в помещения центров активного долголетия.

- Сейчас как никогда важно быть здоровым, заниматься физической культурой и спортом, развивать свои спортивные навыки. Мы рады, что можем проводить физкультурно-оздоровительные зарядки для людей старшего поколения. На свежем воздухе они особо полезны. Наши инструкторы ждут на занятиях всех желающих приобщиться к оздоровительным практикам,- сказала начальник городского управления физической культуры и спорта Альбина Никитина.