Продолжается акция «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» на территории Железнодорожного района.

15 сентября проведен совместный рейд сотрудников администрации Железнодорожного района и представителей ОМВД России по Железнодорожному району города Ульяновска в целях выявления фактов несанкционированной торговли. В рамках рейда проверены торговые объекты на улице Хрустальной, составлено 3 протокола по ст.14.1, ч.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в
качестве юридического лица».

В Центре активного долголетия представитель ПАО Сбербанк провел онлайн-урок финансовой грамотности с пенсионерами. В рамках урока банковский работник рассказал слушателям о безопасности использования банковских карт и о современных видах мошенничества.

В «Плодовой средней школе» представитель ПАО «Альфа Банк» провел урок финансовой грамотности для старших классов. В рамках урока банковский работник рассказал слушателям о основах финансовой безопасности.

В детском саду № 118 состоялся урок финансовой грамотности. Представители Роспотребнадзора рассказали сотрудникам о защите прав потребителей в сфере предоставления финансовых услуг, обсудили вопросы мошенничества и рассказали, как защитить себя и близких.

Также в администрации района состоялся семинар с представителями Ульяновского центра развития предпринимательства по теме «Финансовая грамотность предпринимателя». В мероприятии приняли участие 20 субъектов малого и среднего предпринимательства, физические лица, планирующие создание собственного бизнеса.