В Железнодорожном районе города после ремонта открылся стадион "Локомотив".

13 сентября, в День города Ульяновска, состоялось торжественное открытие обновленного стадиона "Локомотив".

Модернизация спортивного объекта проводилась в рамках реализации федерального проекта "Спорт - норма жизни" (часть нацпроекта «Демография»). В общей сложности на обновление стадиона из федерального и регионального бюджетов было направлено 48 миллионов рублей.

-«Локомотив» станет базой для юных спортсменов футбольной школы «Волга». Благодаря национальному проекту стадион обрёл новую жизнь. Для нас было важно сохранить традиции, заложенные в 1968 году, и одновременно придать новый импульс этому спортивному объекту.

Сегодня также обсудили строительство небольшого комплекса с игровым залом для организации полноценного тренировочного процесса команды, - отметил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

На стадионе появилось новое футбольное поле, беговые дорожки, теплые раздевалки, новые трибуны и электронное табло. В 2021-2022 году благоустройство стадиона продолжится: появится новое освещение, установят ледовую, волейбольную, баскетбольную площадки, детский игровой городок и уличные тренажеры.