Ульяновский речной порт назначает ежедневно пять прогулочных рейсов по Куйбышевскому водохранилищу.

Речные прогулки по Волге в будние дни и выходные осуществляются с 11.00 до 19.00, рейсы отправляются через каждые два часа. В субботу и воскресенье Ульяновский речной порт организует специальные «Музыкальные рейсы» в 13.00 и 15.00.

В зависимости от продолжительности поездки маршруты проходят через старый железнодорожный Императорский мост, новый автомобильный Президентский мост, а также в сторону Красного Яра (без высадки пассажиров на туристической «зеленой стоянке»).

В период действия режима повышенной готовности, связанного с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19, на объектах пассажирского транспорта проводится регулярная дезинфекция и действуют требования по соблюдению безопасной социальной дистанции и ношению средств индивидуальной защиты.

Справочное бюро речного вокзала: (8422) 42-98-00; 42-98-54; 41-83-64; 8-927-270-30-82.
Интернет-сайт www.simgavan.ru.

- Минимальное количество пассажиров на одну поездку составляет 30 человек
- Справочную информацию о прогулочных рейсах уточняйте по телефонам: (8422) 42-98-00; 42-98-54; 41-83-64.
- В связи с изменением погодных условий администрация вправе изменить график движения теплоходов
- В связи с арендой теплоходов администрация вправе изменить график движения теплоходов