В День Города в Ульяновск вновь придет «Весна на Заречной улице»

В сентябре 2020 года пройдет IX Открытый городской фестиваль творчества «Весна на Заречной улице». При условии действия ограничительных мер на проведение массовых мероприятий, гала-концерт фестиваля будет проходить в режиме онлайн.

В этом году фестиваль посвящен Году памяти и славы в России. Все выступления будут тематическими и станут украшением общего праздника – Дня города.

Участниками фестиваля могут стать сотрудники предприятий и организаций всех форм собственности.

В срок до 15 августа на электронную почту 786418@mail.ru.ги претенденты на участие в фестивале представляют:

·заявку, заполненную на каждого участника (солист/коллектив).

·видеозаписи творческих выступлений

Творческие выступления участников должны соответствовать тематике фестиваля, то есть должны быть посвящены Году памяти и славы в России, проводящемуся в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Отборочный тур самодеятельных коллективов и солистов состоится 22 августа 2020 года в Доме культуры «Киндяковка» (г. Ульяновск, проспект Гая, д. 15). Жюри фестиваля проведет отборочный тур заочно, путем просмотра видеоматериалов, предоставленных конкурсантами. По итогам смотра в срок до 1 сентября 2020 года формируется список участников гала-концерта.

В День города, 13 сентября, состоятся гала-концерт и церемония награждения заслуженных победителей от организаторов и спонсоров фестиваля. При условии действия ограничительных мер на проведение массовых мероприятий эта часть мероприятия пройдет в режиме онлайн. Показ будет осуществляться на ресурсах МБУК «Централизованная клубная система».

Участникам, не занявшим призовые места, предоставят возможность выступить в концертной программе, посвященной Дню города, на площади киноконцертного комплекса «Современник» при условии снятия ограничительных мер на проведение культурно-массовых мероприятий.

Приглашаем жителей города принять участие. Вопросы по телефону 278071.