В Железнодорожном районе города продолжается акция "Помоги собраться в школу"!

30 июля, председатель международной ассоциации исламского бизнеса, член попечительского совета благотворительного фонда «Садака», Жемель Хайруллов в здании администрации Железнодорожного района вручил подарки участникам областной акции «Помоги собраться в школу», объявленной Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым.

Акция стартовала 15 мая и сегодня, в Международный день дружбы, подарки вручены: Аделине Арслановой, Данияру Асадуллину, Чулпан Ганеевой, Эмилю Ильязову, Булату Генееву.

«Дорогие ребята, желаю, чтобы вы получали знания и стремились к ним. Чтобы закончили на отлично будущий учебный год. Первоклассникам желаю уверенно вступить в новую школьную жизнь!» - поздравил присутствующих Жемель Небуллович.

Напомним, в рамках акции «Помоги собраться в школу» в 2020 году планируется оказать помощь 1241 школьнику Железнодорожного района. На сегодняшний день по областному бюджету согласно Закону УО №154-ЗО оказана помощь 278 школьникам из многодетных семей. Согласно программе дополнительных мер социальной поддержки отдельных категорий граждан в муниципальном образовании «город Ульяновск» «Забота» оказана помощь 232 ребятам из неполных семей, а также семей, один из родителей которых является инвалидом. За счет спонсорских средств, оказана помощь 125 школьникам.