В Железнодорожном районе продолжается регулярная дезинфекция.

Глава города Сергей Панчин держит вопрос санитарной обработки пассажирского транспорта, общественных пространств и мест общего пользования многоквартирных домов на постоянном контроле.

Для максимальной безопасности пассажиров электротранспорт дезинфицируют не менее трех раз в день: при выезде подвижных составов на линию, при проведении технического осмотра и при заезде в депо. Сюда входят внешняя мойка и обработка контактных поверхностей в салоне: поручней, сидений, стекол, подоконников, обшивки и полов. Также на конечных станциях маршрута водители и кондукторы проводят дополнительную санитарную обработку вагонов.

Маршрутные такси также обрабатывают перед выходом на линию и на конечных остановках после каждого рейса. Контролем обработки занимается управление дорожного хозяйства и транспорта администрации города в ежедневном режиме.

В соответствии с графиками, согласованными со старшими по домам, сотрудниками управляющих компаний ведется регулярная обработка многоквартирных домов. Антисептическими средствами и хлорсодержащими растворами обрабатывают подъезды, перила, ручки входных дверей, мусорные клапаны и мусорокамеры, почтовые ящики, лифты и малые архитектурные формы.

Средняя: 5 (1 оценка)