Продолжаются благоустроительные работы на дворовой территории проезда Героя России Аверьянова, 2.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и Глава города Сергей Панчин ознакомились с ходом работ программы «Комплексное благоустройство» на примере двора дома №2 по проезду Героя России Аверьянова. Как пояснил председатель совета многоквартирного дома Александр Родионов, благодаря поддержке региональных и местных властей, депутата УГД Рамиля Абитова здесь реализуется программа обновления территории.

- Обустроены площадки перед входами в подъезды и для парковки автомобилей, которых у нас никогда не было, уже сегодня планируется уложить новый асфальт на придомовом проезде. На спортивной площадке сделано твёрдое основание, затем здесь планируется установить баскетбольные стойки с кольцами и ограждение, – сказал Александр Родионов.

- На этом адресе мы встречались с жителями неоднократно, обсуждали, что необходимо сделать и в результате вошли областную программу создания уютных дворов. Перед началом работ здесь был проведен перенос теплотрассы, чтобы потом не пришлось раскапывать новый асфальт. Также в этом дворе предстоит монтаж малых архитектурных форм на детской игровой площадке и двух опор освещения, – отметил Рамиль Абитов.

Сергей Морозов поручил организовать комплексный ремонт всего двора, общего для трёх домов: Героя России Аверьянова, 2, Варейкиса, 22 и 24, а также заменить старую контейнерную площадку. Дополнительно решено проложить тротуар за домом №22, чтобы граждане в любую погоду могли по короткой дороге дойти до продуктовых магазинов на улице Варейкиса.

Кроме того, Сергей Морозов и Сергей Панчин вместе с жителями обсудили планы по ремонту дворов домов №6 по проезду Героя России Аверьянова и №26 по улице Варейкиса, а также №39, 43 и 47 по улице Варейкиса. Вдоль последних трёх домов эти летом запланирован капитальный ремонт 240 м тротуара. Жители также обратились с просьбой организовать заездной карман. Поэтому объём работ будет увеличен.

Напомним, что по региональной программе «Комплексное благоустройство» в Железнодорожном районе будут приведены в порядок дворы: по проезду Героя России Аверьянова, 2.; поселок Пригородный улицы Фасадная, дома 10, 12; улица Садовая, дома 1, 3, 5; улица Школьная, дома 2, 4. Они станут дополнением к дворам, которые в текущем году благоустроят в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Программа входит в состав нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Средняя: 5 (1 оценка)