Вниманию руководителям предприятий, организаций и индивидуальным предпринимателям Железнодорожного района.

В декабре 2017 года Российская Федерация присоединилась к движению Vision Zero. Между Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и Международной ассоциацией социального обеспечения был подписан Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве по продвижению концепции нулевого травматизма.

Основой концепции Vision Zero являются семь «золотых правил», а именно:
1 Стать лидером – показать приверженность принципам.
2 Выявлять угрозы – контролировать риски.
3 Определять цели – разрабатывать программы.
4 Создать систему безопасности и гигиены труда – достичь высокого уровня организации.
5 Обеспечивать безопасность и гигиену на рабочих местах, при работе со станками и оборудованием.
6 Повышать квалификацию – развивать профессиональные навыки.
7 Инвестировать в кадры – мотивировать посредством участия.

Каждое «золотое правило» включает краткий обзор с последующим изложением ряда принципов и простым перечнем контрольных вопросов. Работодатель или руководитель предприятия может быстро оценить, какие из семи «золотых правил» уже выполняются на предприятии, что можно усовершенствовать, и следует ли предпринять какие- либо корректирующие действия.

Концепция Vision Zero и ее “золотые правила” легко могут быть вписаны в любую систему управления охраной труда.
Приглашаем работодателей присоединиться к концепции нулевого травматизма и пройти регистрацию по ссылке http://visionzero.global/ru/prisoedinaites-k-nam.
Сайт концепции Vision Zero: http://visionzero.global/ru .
Руководство для работодателей и менеджеров «Семь «золотых правил» производства с нулевым травматизмом и с безопасными условиями труда», разработанное в рамках кампании Vision Zerо, доступно по ссылке: http://visionzero.global/sites/default/files/2017-08/5-Vision_zero_Guide... .