Ульяновцев просят сообщать о местах продажи снюса.

В Ульяновске продолжает работать прямая линия по вопросам, касающимся контроля за оборотом никотиносодержащих бестабачных веществ. Горожане могут обращаться на нее и сообщать об известных фактах продажи таких товаров несовершеннолетним или же если стали свидетелями, как дети и подростки употребляют снюс.

Звонки принимаются круглосуточно по номеру 112.

Напомним, что Законодательным Собранием Ульяновской области еще 14 января 2020 года принят закон, запрещающий продавать никотиносодержащую бестабачную продукцию несовершеннолетним. Речь идет о торговле продукцией, которая не относится к лекарственным средствам, содержит в своём составе никотин, извлечённый не из табачного сырья, или его производные, и изготовленный таким образом, чтобы использовать её для курения, сосания, жевания или нюханья.

За несоблюдение закона грозит штраф: для физических лиц – от 3 до 5 тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей и должностных лиц – от 30 тысяч до 50 тысяч и для юридических лиц – от 100 до 150 тысяч рублей.

Также, по данным вопросам вы можете обращаться в отдел общественной безопасности и защиты прав потребителей администрации Железнодорожного района по телефону: 73-53-02