Ульяновские женщины могут в декретном отпуске получить дополнительную профессию или повысить квалификацию.

Обучение проводится по востребованным на рынке труда профессиям: бухгалтерский учёт, делопроизводство, кассир торгового зала, маникюрша, парикмахер, менеджер по персоналу и оператор ЭВМ с включением различных учебных модулей.

Бесплатное профессиональное обучение и дополнительное образование женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет, по направлению службы занятости населения – одно из важных и актуальных направлений деятельности ОГКУ «Кадровый центр Ульяновской области».

- Сегодня учебные заведения также имеет возможность осуществлять образовательный процесс в онлайн пространстве. Такой формат обучения с весны 2020 года стал очень востребован преподавателями и слушателями. Дистанционные форматы обучения обеспечивают доступность оперативной, наглядной информации для широкого круга лиц, развивают навыки самоконтроля, дают возможность обучения в удобное для каждого время, – отметил и.о. директора «Кадрового центра Ульяновской области» Павел Калашников.

Профподготовка, переподготовка и повышение квалификации женщин направлены на создание условий, способствующих их возвращению к трудовой деятельности, сокращению периода их адаптации к условиям труда, восстановление деловой активности и повышение мотивации к работе, усиление их социальной защищенности и повышение конкурентоспособности на рынке.

Подробную информацию о профессиональном обучении женщин, находящихся в декретном отпуске, можно получить по телефонам «горячих линий» в филиалах ОГКУ КЦ Ульяновской области. Номера телефонов «горячих линий» размещены в группе Кадрового центра Ульяновской области https://m.vk.com/kadrcenter