В Управлении Росгвардии по Ульяновской области подведены итоги служебно-боевой деятельности за 4 месяца 2020 года.

Круглосуточно 158 сотрудников из числа личного состава подразделений вневедомственной охраны территориального Управления Росгвардии на 40 маршрутах патрулирования несут службу на территории Ульяновской области.

За 4 месяца 2020 года росгвардейцами задержано более 2600 граждан, в отношении которых возбуждено 198 уголовных дела и составлено более 2200 протоколов об административных правонарушениях, изъято более 500 гр наркотических средств и психотропных веществ. Росгвардейцами задержано и передано в органы внутренних дел более 60 лиц, находящихся в розыске. Специальными подразделениями ОМОН и СОБР Росгвардии по Ульяновской области в общей сложности по подозрению в совершении преступлений задержано 32 гражданина, изъято 2 единицы оружия, 211 единиц боеприпасов и около 3 кг взрывчатых веществ.

За прошедший период сотрудниками подразделений лицензионно- разрешительной работы Управления Росгвардии по Ульяновской области проведено более 6200 проверок владельцев оружия. За нарушение установленных правил оборота оружия составлено 485 протоколов об административных правонарушениях, изъято 378 единиц оружия.

В рамках, действующей на территории области профилактической акции «Оружие» жителями региона добровольно было выдано 165 единиц оружия.
В настоящее время для подачи заявлений и необходимых регламентирующих документов актуально использование Единого портала государственных услуг, более 4750 граждан воспользовались этой возможностью с начала 2020 года.