С 25 по 27 мая 2020 года городские библиотеки приглашают читателей принять участие в онлайн-акции «Моя библиотека». Акция приурочена профессиональному празднику библиотекарей.

Приглашаем стать участником онлайн-акции «Моя библиотека».

27 мая ежегодно отмечается общероссийский День библиотек. Этот знаменательный день является профессиональным праздником для всех библиотекарей России. Именно 27 мая является датой основания первой государственной общедоступной библиотеки России – Императорской публичной библиотеки, которая сейчас носит название Российской национальной библиотеки.

Организаторы онлайн-акции предлагают читателям библиотек поддержать друг друга в это непростое время: рассказать о том, почему они любят свою библиотеку; интересные истории за время посещения библиотеки; какую роль сыграла библиотека в их жизни; какие навыки приобрели пользователи библиотек; чем она стала особенно полезной (например, уникальная литература в фонде библиотеки, которая позволила узнать необычные факты) и т.д. Оригинальность и творческий подход приветствуются!

Чтобы стать участником, необходимо:
– записать видеоролик, где Вы или Ваш ребенок рассказываете о любимой библиотеке или библиотекаре;
– ролики должны быть продолжительностью не более 3-4 минут для социальной сети «ВКонтакте» и не более 2 минут для социальной сети в «Твиттер»;
– прислать ролик на электронную почту вашей библиотеки, или в библиотеку по выбору (адреса библиотек можно найти, пройдя по ссылке: http://www.mukcbs.org/le).

Присланные ролики будут размещены на страницах в социальных сетях библиотек МБУК ЦБС «ВКонтакте» и «Твиттер» с хэштегом #ОбщероссийскийДеньБиблиотек.

Акция пройдет 25 по 27 мая 2020 года в online режиме.
Приглашаем вас принять участие в акции и рассказать о своей любимой библиотеке!