Командующий Приволжским округом Росгвардии проинспектировал подразделения ведомства в Ульяновской области.

Командующий Приволжским округом войск национальной гвардии РФ генерал-полковник Александр Порядин проверил организацию службы подчиненных подразделениях, дислоцированных в Ульяновской области. Командующий проинспектировал воинскую часть в Димитровграде, областное управление Росгвардии, подразделения вневедомственной охраны
и лицензионно-разрешительной работы. На территории СОБР и ОМОН генерал-полковник Порядин оценил уровень готовности личного состава к выполнению поставленных задач и уточнил задачи по направлениям службы.

В Александровском парке Ульяновска командующий округом, офицеры и ветераны почтили память сотрудников и военнослужащих, погибших при выполнении служебных обязанностей.
В рамках рабочего визита состоялась встреча командующего Приволжским округом Росгвардии с губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым, главным федеральным инспектором по Ульяновской области Юрием Куликом и руководителями региональных органов силовых структур.

На встрече обсуждались вопросы взаимодействия подразделений регионального управления Росгвардии с органами государственной власти области, участия ведомства в обеспечении правопорядка и общественной безопасности на территории региона.