Акция "Бессмертный полк"

Ульяновцев приглашают стать участниками акции «Бессмертный полк» онлайн.
Всероссийская акция состоится 9 мая. Трансляция шествия будет организована на медиаэкранах страны, а также на онлайн-площадках.
В настоящее время продолжается формирование единой базы данных, из которой автоматически сформируют видеоряд из фотографий участников Великой Отечественной войны и их родственников с символикой акции. Стать частью масштабного проекта и рассказать о подвиге своих родных может каждый. Для этого необходимо заполнить форму на одной из партнерских площадок акции: на сайте «Бессмертный полк России» (polkrf.ru), сайте проекта «Банк памяти», а также через мини-сервисы в приложениях «ВКонтакте» и «Одноклассники».
Перевод акции в дистанционный формат связан со сложной эпидемиологической ситуацией.
По словам руководителя регионального штаба Общероссийского общественно-патриотического движения «Бессмертный полк России» Дмитрия Травкина, традиционная акция акция позволит тысячам жителей нашего региона «пройти» вместе с портретами своих дедов и прадедов в виртуальном строю.
На главной странице портала polkrf.ru размещен специальный баннер «Бессмертный полк - онлайн». После перехода по ссылке нужно выбрать авторизацию через соцсети. Затем необходимо заполнить сведения о ветеране и загрузить фотографию. На обозначенный участником адрес электронной почты придет время показа героя в шествии. Учитывая большой поток участников онлайн-проекта, организаторы рекомендуют оставить заявку до 7 мая включительно.
- Призываю всех горожан принять участие в акции «Бессмертный полк» в формате онлайн. Истории героев-ульяновцев может услышать вся Россия, - отметила заместитель главы Ульяновска Инна Митрофанова.
По всем вопросам работы площадок и загрузке фотографий необходимо обращаться по телефону «горячей линии» 8-800-201-94-50.#Ульяновск #Ульяновскаяобласть #75летПобеды #Железнодорожныйрайон