Уважаемые воины-интернационалисты, ветераны боевых действий!

Это событие – и радостное, и печальное одновременно. Интернациональный воинский долг Вы исполнили с честью и доблестью, но многие заплатили за это высокой ценой – здоровьем и жизнью. Уверен, что ваш подвиг страна и российский народ будут чтить всегда.
Это событие навсегда осталось в истории нашей страны. Закончилась необъявленная война, и в этот день советские войска полностью выведены из Афганистана.

Афганская война стала большой трагедией для нашего Отечества. Она сломала жизнь многим молодым ребятам, навсегда оставила в сердцах поколений глубокую незаживающую рану, но в то же время показала, что наши парни достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны.

Но сегодня мы вспоминаем не только Афган. Мы отдаем дань глубокого уважения и признательности всем нашим землякам, участвовавшим и продолжающим участвовать в военных конфликтах на территориях ближнего и дальнего зарубежья.

Никто не забыл и никогда не забудет о локальных войнах в Корее, Вьетнаме, Югославии, странах Африки и других «горячих точках» мира, которые стали испытанием не только для военнослужащих, но и для всего народа.

От всей души желаем воинам-интернационалистам, ветеранам всех войн и вооруженных конфликтов, их родным и близким счастья, удачи, здоровья и мирного неба над головой!

Понимая прошлое, учитывая новые уроки истории, мы будем ценить интернациональный подвиг и вечно помнить отважных и мужественных солдат и офицеров, отдавших свои жизни на службе Отечеству. Слава живым и ушедшим!
Благодарю каждого из вас за личный пример стойкости к жизненным трудностям, за инициативное отношение к жизни города, за участие в патриотическом воспитании детей и молодежи. От всей души желаю вам и вашим семьям, здоровья и энергии, благополучия и счастья!

Заместитель Главы города - Глава администрации Железнодорожного района г.Ульяновска В.И.Трофимов