Ко Дню образования Ульяновской области в школах проведут уроки краеведения и музейные занятия.

По информации управления образования администрации города, в рамках празднования 77-й годовщины со дня образования Ульяновской области в школах и учреждениях дополнительного образования города проходит тематический месячник. Он стартовал ещё 20 декабря 2019 года и продолжится до 19 января.

С 13 до 19 января для учащихся общеобразовательных организаций Ульяновска проведут тематические уроки истории, музейные занятия и экскурсии, викторины, выставки и классные часы.
17 января во всех школах Ульяновска пройдут торжественные линейки, посвящённые празднованию предстоящей годовщины.

Детей и подростков познакомят с интересными фактами из истории родного края. Школьники встретятся с людьми, которые внесли значительный вклад в развитие нашего города и региона.

- Главной идеей проведения мероприятий месячника является знакомство учащихся с историческими, научными, культурными, экономическими достижениями и природными особенностями Ульяновской области, что способствует воспитанию чувства любви к родному краю и преемственности поколений. Мы ожидаем, что в мероприятиях, посвященных празднованию 77-й годовщины со дня образования Ульяновской области, примут участие около 60 тысяч ребят, - сказала и.о. начальника управления образования администрации Ульяновска Марина Павлова.