В Ульяновске пройдет конкурс любительской анимации «МультДебют».

Как сообщают в управлении культуры и организации досуга населения администрации города, заявки на участие в конкурсе принимаются до 31 марта.

Лучшие мультфильмы будут отобраны по восьми номинациям: «Мой Ульяновск», «От Синбирска до Ульяновска», «Звонкие имена Ульяновска», «Ульяновск будущего», «Открывая Ульяновск», «Читаем об Ульяновске», «Добрый Ульяновск» и «Симбирянин, который изменил мир». Лучшие работы будут отобраны для участия во внеконкурсной программе XII Международного кинофестиваля имени Валентины Леонтьевой «От всей души».

Мультфильмы должны быть сделаны в технике покадровой анимации (стоп-моушн) с использованием любых материалов. Члены жюри оценят технологическую сложность и качество, глубину разработки темы, эффективность воздействия, форму подачи, оригинальность идеи, звук и монтаж, актуальность идеи.

Конкурс «МультДебют» реализуется в рамках национального проекта «Культура», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Заявки на конкурс любительской анимации для детей и молодёжи принимают по электронной почте: simmama@yandex.ru.

С положением конкурса можно ознакомиться по ссылке: https://ulgov.ru/page/index/permlink/id/19139/.