Творческие коллективы ККК «Современник» отметили за заслуги в развитии отрасли культуры.

8 января губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов провёл встречу с коллективами киноконцертного комплекса "Современник".

Глава региона вручил сертификаты на пошив сценических костюмов и обуви, приобретение гимнастического инвентаря четырём творческим объединениям: школе эстрадного вокала «Нужные люди», народному коллективу ансамбля бальных танцев «Аэлита», народному коллективу хореографического ансамбля «Мозаика» и школе современной пластики.

Сегодня киноконцертный комплекс «Современник» является прекрасной площадкой для творчества. «Современник» стал красивым, комфортным и по-настоящему современным. Работа над развитием этого замечательного микрорайона «Киндяковка» продолжится и в 2020 году, - отметил Сергей Морозов.

Участие в торжественном мероприятии принял глава города Ульяновска Сергей Сергеевич Панчин. Он подчеркнул, что благодаря поддержке губернатора киноконцертный комплекс «Современник» был практически заново построен.

- «Современник» стал культурно-образовательным центром жителей района, что способствует развитию творческого потенциала молодёжи и взрослого населения. Мы видим, насколько жители Железнодорожного района активны, увлечены, насколько для них это важно, поэтому мы будем продолжать работать на благо наших жителей, - сказал глава города.

В творческом сезоне 2019-2020 годов в киноконцертном комплексе работают семь клубных формирований различной направленности, в которых занимаются 259 человек.

— В нашем объединении занимаются целыми поколениями. Вот, например, мама сначала привела своего сына, а потом и сама захотела петь, теперь они занимаются вдвоем. Такая материальная помощь для нас необходима, - отметила Заслуженный работник культуры России, руководитель вокального коллектива «Нужные люди» Ольга Нужина.