В Ульяновске стартовал конкурс «Семья года».

Организатором конкурса традиционно выступает управление по делам семьи администрации города.

- Участниками конкурса станут ульяновские семьи, воспитывающие или воспитавшие одного или нескольких детей, активно участвующие в социально значимых мероприятиях и общественной жизни района, города или области, развивающие духовно-нравственные качества, творческие способности членов семьи, ведущие здоровый образ жизни, - отметила начальник управления по делам семьи Людмила Бабунова.

Конкурс проводится в период с 9 января по 15 марта 2020 года в два этапа: первый этап – районный - проводится в районных администрациях до 10 февраля 2020; второй этап – городской - проводится до 09 марта 2020.

Победители будут определены в следующих номинациях:

«Многодетная семья». В ней принимают участие семьи, которые успешно воспитывают (воспитали) трёх и более детей, в том числе приёмных, находящихся под опекой.
«Молодая семья». В ней принимают участие молодые семьи, возраст каждого из супругов в которых не должен превышать 35 лет.
«Семья – хранитель традиций». В ней принимают участие семьи, сохраняющие трудовые династии, традиции национальной культуры, обычаи семьи, историю своего рода.
«Золотая семья». В ней принимают участие семьи, в которых супруги прожили в зарегистрированном браке 50 и более лет, являются примером приверженности семейным ценностям.
«Преодоление». В ней принимают участие семьи, воспитывающие ребёнка (детей) – инвалида (ов), активно участвующие в социально значимых мероприятиях, занимающиеся общественно полезной деятельностью.
«Сельская семья». В ней принимают участие семьи, воспитывающие (воспитавшие) ребёнка (детей), проживающие в пригородной территории (сёлах) Ульяновска, ведущие подсобное хозяйство.
«Её величество – Семья». В ней принимают участие семьи, которые успешно воспитывают ребёнка (детей), в том числе приёмных, находящихся под опекой, ведут здоровый образ жизни, активно участвуют в социально значимых мероприятиях района, города или области, укрепляют семейные ценности.