В 2020 году льготный проезд на городском электротранспорте для учащихся станет бесплатным.

С 13 января для ульяновских школьников проезд в трамваях и троллейбусах будет бесплатным.

Воспользоваться этой мерой социальной поддержки смогут учащиеся общеобразовательных организаций города, предъявив справку об обучении.

- Справки обучающегося общеобразовательные организации начали выдавать еще до зимних каникул. Получить такой документ можно и сейчас. Родители или сами учащиеся 9, 10 и 11 января могут обращаться в школы для их оформления. Те, кто не успел взять справки, подтверждающие обучение в школе, до 13 января, смогут это сделать в любой удобный день вплоть до конца мая, - сказала и.о. начальника управления образования администрации города Ульяновска Марина Павлова.

Напомним, по инициативе губернатора Ульяновской области Сергея Морозова при поддержке главы Ульяновска Сергея Панчина с начала третьей четверти и до конца 2019-2020 учебного года все школьники города будут бесплатно пользоваться городским электротранспортом.