По информации отдела здоровья управления по делам семьи администрации города, в Ульяновске начал курсировать трамвай «Вместе против инсульта!».
На нем размещена справочная информация и телефон бесплатной «горячей линии» 88007075229, по которому можно задать любой вопрос, касающийся профилактики, лечения и реабилитации пациентов, перенесших инсульт.

Проект реализуется Фондом по борьбе с инсультом «ОРБИ» совместно с Областным центром медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни при поддержке Фонда президентских грантов.

Напомним, по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина реализуется нацпроект «Демография». Одной из ключевых задач регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» является информирование населения о здоровом образе жизни, профилактике неинфекционных заболеваний, в том числе заболеваний сердца и сосудов.

- Профилактика инсульта среди тех, кто находится в группах риска, является одной из наших приоритетных задач. Благодаря мероприятиям, которые мы проводим совместно с Областным центром медицинской профилактики, жители могут больше узнать о факторах риска инсульта. Здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек и заботливое отношение к собственному здоровью смогут предотвратить до 80% преждевременных инсультов, – сообщила директор Фонда по борьбе с инсультом «ОРБИ» Екатерина Милова.