Финал Чемпионата России по ралли-рейдам пройдёт в Ульяновске!

С 17 по 20 октября 2019 года гостеприимная Ульяновская область примет масштабный международный ралли-рейд, в котором с опытными гостями будут конкурировать местные гонщики и штурманы.

Трёхдневная баха «Симбирский тракт» закроет сезон не только в Чемпионате России, но и в Чемпионате Ульяновской области по ралли-рейдам «Холмы России». Почти 630 километров скоростных участков (СУ) станут по-настоящему сложной ареной для расстановки победителей и призёров в российских ралли-рейдах в 2019 году! Суммарно, вместе со спецучастками, спортсмены проедут около 750 километров.

В пятницу 18 октября в 12-30 на Соборной площади Ульяновска состоится торжественное открытие соревнований с автограф-сессией. Будет возможность пообщаться со спортсменами и
сфотографироваться с «боевыми» автомобилями. После проезда стартовой арки экипажи отправятся на СУ1 протяжённостью около 20 километров. А в субботу и воскресенье экипажам
предстоит пройти суммарную дистанцию скоростных участков более 600 километров на территории Кузоватовского, Ульяновского и Тереньгульского районов Ульяновской области.

20 октября с 11.00 до 18.00 экипажи будут проходить на скоростных участках Железнодорожного района: с.Кувшиновка, с.Луговое, с.Анненково.

В Чемпионате России за позиции в турнирной таблице поспорят спортсмены на грузовиках (Т4), мотовездеходах (Т3), серийных автомобилях (Т2), прототипах класса R и, конечно же, в абсолютном зачёте. Особая интрига в грузовом зачёте, где «ГАЗ Рейд Спорт» соперничает с дружиной «КАМАЗ-мастер». А в региональном Чемпионате «Холмы России» ожидается острейшее противостояние претендентов на победу в зачёте легковушек (Класс «Рейд Спорт–моно), серийных автомобилей класса «Национальный» (N), прототипов (Рейд-Спорт), а также среди мотоциклистов. Причём, у пилотов свой спор, а у штурманов – свой. Каждый из них получает персональные награды по итогам сезона.

Среди претендентов на победу в «Холмах России» в абсолютном зачёте и вообще среди отечественных внедорожников – пилот фирменной команды Ульяновского автозавода Виталий
Проненко, выступающий на пикапе УАЗ Патриот. Сразу в двух классах – «Рейд Спорт» и «Рейд Спорт моно» на ВАЗовской «восьмёрке» рассчитывает на победу ульяновский гонщик Дмитрий Переверзев. Большинство штурманов, нацеленных на призовые места, а точнее почти все – представители автоспорта Ульяновской области: Андрей Батенко, Сергей Переверзев и др.

- Внимания заслуживает тот факт, что несколько лет подряд в Ульяновске не проводились этапы чемпионата страны, хотя богатейший ландшафт окрестностей города, как будто был создан специально для данного вида спорта. Возвращение столь статусных соревнований в обрамлении крутых разборок в областном чемпионате обещает весьма яркий финал сезона. А ещё на этой гонке ожидаются участники из Белоруссии, Литвы и Туркмении, что по факту придаёт ей статус международных соревнований! - делятся организаторы соревнований.