Школы в Железнодорожном районе к началу учебного года готовы.

На дворе середина августа, не за горами тот день, когда в школах прозвучит первый звонок, приглашая учеников за парты познавать новое, интересное. Но пока ещё есть время, и в школах идёт подготовка к новому учебному году.
Проверка образовательных учреждений к новому учебному году – это своеобразный экзамен для всех участников образовательного процесса.
С 15 по 22 июля 2019 г. Госинспекция по пожарному надзору проводила проверку готовности школ района к началу учебного года. Все 14 муниципальных школ приняты без замечаний.
С 1 августа по настоящее время идет приемка школ комиссией в составе заместителя Главы района, представителей управления образования администрации города, детских поликлиник, Росгвардии и ГИБДД.
Членами комиссии проверяется буквально каждый метр внутренних помещений и прилегающих школьных территорий. В спектре внимания приемочных комиссий — исправность технологического оборудования пищеблоков и медицинских кабинетов, оснащение специализированной мебелью учебных кабинетов, компьютерных классов, создание безопасных условий для участников образовательного процесса – наличие автоматической пожарной сигнализации и системы видеонаблюдения, состояние эвакуационных выходов, выполнение комплекса мер по антитеррористической защищенности объектов и многие другие аспекты, влияющие на качество и безопасность образовательного процесса.
На текущий момент приняты все 14 школ ( ООШ №4, школа № 46,лицей № 40, школы № 58, 30, 10, Луговская ООШ, школы № 31, 47, 62,11, 48 школы п. Пригородный и п. Плодовый).

Средняя: 5 (1 оценка)