Большинство ульяновцев направляют средства материнского капитала на улучшение жилищных условий .
С начала действия программы Материнского (семейного) капитала Отделением Пенсионного фонда России по Ульяновской области было выдано более 74 тысяч сертификатов.
Большую часть средств маткапитала ульяновские семьи потратили на улучшение жилищных условий, в том числе на приобретение нового жилья: на распоряжение средствами материнского капитала в пользу решения квартирного вопроса подано более 54 тысяч заявлений.
Правом на оплату средствами маткапитала обучения детей, содержание ребенка в детском саду и яслях воспользовались 4038 получателей в регионе. 43 держателя сертификатов
распорядились деньгами в пользу накопительной пенсии 797 семей с низкими доходами обратились в Пенсионный фонд за ежемесячной выплатой при рождении второго ребенка.
***
Напоминаем, программа материнского капитала действует в России с 2007 года, продлена она до конца 2021 года. Сертификат на материнский капитал выдается за рождение второго или
последующего ребенка в семье. В 2019 году его размер составляет 453 026 рублей.

Средняя: 5 (1 оценка)