10 августа состоится "День Физкультурника"

День физкультурника – профессиональный праздник преподавателей физкультуры. В торжествах участвуют все, кто имеет отношение к спорту: тренеры, студенты и выпускники профильных учебных заведений, люди, которые ведут здоровый образ жизни.
Значение праздника – показать роль спорта и здорового образа жизни для организма человека и приобщить подрастающее поколение к физической культуре.
В этот день традиционно проводятся спортивные мероприятия, соревнования, публичные лекции о здоровом образе жизни. На стадионе "Локомотив" в 10.00 пройдет велогонка среди воспитанников ДОУ; в 10.30 - соревнования по футболу среди команд территориальных общественных самоуправлений и учреждений образований района; в 10.30 - легкоатлетическая эстафета среди воспитанников ДОУ; в 11.30 - соревнования по футболу среди команд студенческой и работающей молодёжи; в 11.30 - чествование ветеранов спорта; в 13.00 - подведение итогов,награждение победителей соревнований. В ДК "Киндяковка" (банкетный зал) в 11.30 состоится чаепитие ветеранов спорта и учителей физической культуры.

Средняя: 5 (1 оценка)