8 июня в парке «Винновская роща» одиннадцатый раз прошёл всенародный праздник Сабантуй. Администрация Железнодорожного района города Ульяновска и Татарская национально-культурная автономия во главе с её председателем, депутатом Ульяновской Городской Думы Рамилем Абитовым, организовавшие празднество, достигли своей цели: праздник прошёл при большом стечении народа, широко и разнообразно. В роще на каждом шагу действовали многочисленные площадки, учитывавшие интересы самых разных возрастных групп.
С поздравлениями и подарками Министр культуры Правительства Ульяновской области Евгения Сидорова, председатель областного Совета ветеранов Сергей Ермаков, Глава Железнодорожного района Владимир Трофимов, депутат Ульяновской Городской Думы Валентина Панова, представители прессы, областных и районных татарских общественных организаций. Почётные гости «золотым парам» супругов, совместно прожившим 60 лет, вручили цветы и памятные подарки, десять будущих первоклашек получили ранцы и сертификаты на приобретение школьной формы. Поощрительными призами и благодарственными письмами были награждены отличившиеся производственными показателями труженики промышленных и сельскохозяйственных предприятий района.
На главной сцене выступили ансамбли «Чулпан» и «Булгары», самодеятельные группы из детских садов №118 и 215, сольные исполнители песен Фархат Вахитов, Радик Сагдеев, Жамиль Мифтахов, Ильдар Насыров, танцевальные группы.
Сабантуй в Железнодорожном районе прошёл дружно, широко и радушно для всех, кто на него пришёл.

Средняя: 5 (3 оценки)