До сведения общественности!

Прокуратура района доводит до сведения общественности, что в ходе проводимых надзорных мероприятий в ведомство поступила информация о возможном привлечении денежных средств граждан в обход Федерального закона от 30.12.2004 №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».
Так, по адресу пер.Аношина д.3 г.Ульяновск установлен объект незавершенного строительства – многоквартирный жилой дом. Застройщиком объекта номинально является ЖСК «Янтарный». Вместе с тем, каких-либо разрешительных документов на строительство объекта у организации не имеется. Более того, привлечение денежных средств граждан данным ЖСК для строительства объекта исключено, в связи с отсутствием правовых оснований, предусмотренным указанным выше законом.
В связи с изложенным, если Вы заключали с данным ЖСК (либо иными лицами) какой-либо гражданско-правовой договор, предметом которого была передача денежных средств для строительства данного объекта, просьба сообщить о данном факте в прокуратуру района по телефону 73-54-95, 89603671937.
Также предостерегаем граждан от заключения каких-либо сделок, касающихся данного объекта недвижимости, с указанным ЖСК (либо иными лицами) в целях исключения негативных последствий в виде невозможности оформления права собственности на объект сделки после передачи денежных средств.

Средняя: 5 (1 оценка)