«В 6 часов вечера после войны»

07.05.2019 в 18.00 на площади старого железнодорожного вокзала (ул. Железнодорожная) состоялось ежегодное традиционное мероприятие, посвящённое Дню Победы.

В преддверии великого праздника – Дня Победы в Великой Отечественной Войне, по традиции праздничная программа началась в шесть часов вечера на площади старого вокзала.

Заместитель Главы города — Глава администрации Железнодорожного района Трофимов Владимир Иванович трогательно поздравил всех ветеранов и жителей.
В рамках программы, ветеранам Афганистана, Депутат Ульяновской Городской Думы Абитов Рамиль Загитович вручил медали «Ветеран боевых действий».
Председателю районной организации ветеранов Афганистана «Боевое братство» Латыпову Шамилю Яковлевичу была вручена медаль «За ратную доблесть».
Так же пятнадцать ребят вступили в «Юнармию». Начальник штаба ВПОД «Юнармия» Ф.Ф. Васюхин и военный комиссар по железнодорожному и ленинскому району О.В. Бондяков вручили им удостоверения.

В концертной программе ветеранов и жителей города поздравляли творческие коллективы города Ульяновска.
Были развернуты тематические площадки от библиотек — они представляли Книги Памяти, где жители находили своих родственников.
Так же была выставка от военно — патриотического клуба, на ней была представлена военная атрибутика.
В завершении мероприятия, волонтёры раздавали ветеранам георгиевские ленты, открытки и платочки, которые были изготовлены учащимися школ района в рамках акций «Синий платочек» и «Открытка ветерану».

Всем тем, кто вынес ту войну на своих плечах на полях сражений или в тылу - Поклон и память поколений!

Средняя: 5 (1 оценка)