В библиотеках города стартует Декада молодого избирателя!

Декада молодого избирателя учреждена Федеральным законом от 12 июня 2012 года «Об основных гарантиях избирательных прав и прав на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и приурочена к 25-летию избирательной системы Ульяновской области. 15 апреля в рамках Декады начнется реализация программы в Железнодорожном районе. Для жителей района сотрудники библиотек подготовили книжные выставки, мастер-классы, деловые игры и встречи с депутатами. Познакомиться с литературой по теме можно будет в библиотеке №6 им. Д. Гранина, библиотеке №15 им. Н.Н. Благова, Центральной библиотеке им. И.А. Гончарова, библиотеке №26. В эти дни там будут представлены книжно-иллюстративные выставки, где каждый сможет найти ответы на волнующие вопросы. Задать вопросы напрямую можно будет на встрече с депутатом УГД по 3 избирательному округу Рамилем Загитовичем Абитовым. Рамиль Загитович расскажет слушателям о том, как стать избирателем. А в завершении в Центральной библиотеке им. И.А. Гончарова гости примут участие в анкетном опросе «10 вопросов избирателю». Не менее насыщенная программа в эти дни ждет жителей Засвияжского района. Помимо встреч с депутатами, полезных книжных выставок читателей ждет увлекательная ситуационная игра в библиотеке №4 им. Е.А. Евтушенко «Мы и выборы!». Яркие медиапрезентации, интересные беседы подготовили сотрудники библиотек Засвияжского района, чтобы развеять все сомнения будущих и настоящих избирателей о выборах, в процессе деловых игр и проблемных ситуаций рассказать о важности каждого голоса для кандидата. Приглашаем всех жителей и гостей города присоединиться к Декаде молодого избирателя в городских библиотеках! Подробную информацию о мероприятиях можно получить на сайте «Централизованная библиотечная система» и в группе ВКонтакте, перейдя по ссылке: https://vk.com/mukcbs.

Средняя: 5 (1 оценка)