Депутат Рамиль Абитов провёл уроки мужества в школах округа

13 апреля депутат Ульяновской Городской Думы Рамиль Абитов принял участие в уроках мужества в гимназии №30 и средней школе №48. Вместе с ним на мероприятие пришли руководитель общественной организации «Боевое братство» по Железнодорожному району Шамиль Латыпов, ветераны-афганцы, специалисты Управления Министерства здравоохранения и социального развития в Железнодорожном районе Ульяновска. Зрителями и участниками встречи стали около двухсот учителей и учащихся старших классов.
Открывая торжество, Рамиль Абитов сказал: «Память о мужестве и героизме советских солдат и офицеров, проходивших в те годы в Афганистане, останется с нами навсегда как пример верности воинскому долгу, образец гражданской верности и личной храбрости. Желаю вам, чтобы вы жили и учились в мире и дружбе, посвятили себя созидательному труду, укрепляя Россию, и тогда никакой враг нашей Родине не страшен».
Затем с кратким и волнующим рассказом выступил участник афганской войны Шамиль Латыпов, прозвучали патриотические песни в исполнении учащихся. Ветеранам боевых действий народный избранник Рамиль Абитов вручил памятные медали «30 лет вывода советских войск из Афганистана» и компакт-диск группы «Каскад».

Средняя: 5 (1 оценка)