СОВЕЩАЛСЯ ОРГКОМИТЕТ САБАНТУЯ-2019

Памятуя о том, что ко всему в нашей жизни нужно готовиться заранее, чтобы какие-либо трудности и непредвиденные ситуации не застали врасплох, 13 марта в администрации района провели совещание оргкомитета по проведению 8 июня в парке «Винновская роща» одиннадцатого районного народного праздника Сабантуй. Он всегда проходит с большим размахом, его посещают порядка пяти тысяч ульяновцев, гостей из Татарстана, Чувашии и из Самарской области.
Оргкомитетом под руководством Главы Железнодорожного района Владимира Трофимова и вошедшими в его состав представителями районного Совета татарской национально-культурной автономии, возглавляемого депутатом Ульяновской Городской Думы Рамилем Абитовым, специалистами администрации, Централизованной клубной системы города запланировано, что на Сабантуе будут действовать пять площадок: детская, народная, борьбы куреш, «Играй, гармонь!» и центральная сцена. Как всегда, на празднике обязательно будут большая концертная программа, чествование татар-лучших тружеников промышленности и сельского хозяйства, воинов-призывников в Российскую армию, работников культуры, образования и медицины. Не обойдётся и без своеобразной изюминки – или «фишки», как говорят в последнее время, – в этом ярком, радостном, весёлом празднике с участием дружных народов России.

Средняя: 5 (1 оценка)