Рождества волшебные мгновенья!

Перед началом мероприятия ребята посмотрели фрагмент фильма «Рождественская девочка»и познакомились с интересной книжно-иллюстративной выставкой «О Рождестве нам Ангел возвещает».
Началась рождественская ёлка с инсценировки доброй сказки Захариуса Топелиуса «Три ржаных колоска». Эта сказка еще раз напомнила ребятам о добре, вере в чудо и заботе о ближнем. С ролью Вани успешно справился учащийся МБОУ СШ №82 Авакян Артемий, роль Маши исполнила учащаяся МБОУ «Мариинская гимназия» Карпова Полина.
После доброй сказки все вместе – герои сказки и гости праздника - исполнили песню «Прекрасное далеко» композитора Евгения Крылатова и поэта Юрия Энтина, а затем зажгли свечу добра.
Об истории, традициях великого православного праздника,о рождественском чуде, любви и сострадании рассказал священник Иоанно-Предтеченского храма иерей Игорь (Казачков). Отец Игорь поздравил детей и взрослых с праздником Рождества Христова и благословил каждого.
Продолжая тему добра и чистоты души, гости праздника прочли стихи о рождении младенца Христа, о Вифлеемской звезде, о милосердии, о чуде.
Но, конечно, никакой зимний праздник не обходится без прихода гостей из Великого Устюга. Так и на нашей рождественской ёлке появились Дед Мороз и его внучка Снегурочка.
Снегурочка подарила ребятам настоящую сказку : мальчишки и девчонки побывали в «стране мыльных пузырей», создали красивые загадочные прически, соорудили большой снежный сугроб.Гости праздника веселились, смеялись, играли и были в восторге от происходящего.
Дед Мороз пригласил всех в хоровод вокруг елки, а ребята подарили ему любимые стихи и песни.
Как всегда для гостей праздника было подготовлено чаепитие.С нетерпением ребята ждали подарков от Деда Мороза и Снегурочки. Чудо свершилось –каждый получил рождественский подарок – хорошую интересную книгу и вкусные конфеты.
Многодетным семьям – читателям библиотеки, партнер мероприятия – аквапарк «Улет» - предоставил бесплатные билеты на посещение аквапарка. Ребят ждут водные горки, бассейны, волны, брызги, пиратский корабль и много других развлечений.
Рождественскую ёлку готовили сотрудники библиотеки, им помогали добрые люди, у которых есть желание сделать настоящий, душевный,добрый праздник, чтобы запомнились не только подарки, но и радость, веселье, любовь. Вера,надежда,любовь окружают здесь всех – и участников, и организаторов, и гостей. И мы традиционно говорим слова благодарности партнерам библиотеки: администрации Железнодорожного района г. Ульяновска, ООО «Ульяновскхлебпром», ООО «Халтек-ДоаЛЛ», Новосёловой Анастасии Сергеевне - главному специалисту Министерства молодежного развития Ульяновской области.

Средняя: 5 (1 оценка)