Уважаемый руководитель!

С 01.01.2019 на территории Ульяновской области вступает в силу региональное Соглашение от 15.11.2018 № 124-ДП между областным союзом «Федерация профсоюзов Ульяновской области», объединениями работодателей Ульяновской области, Правительством Ульяновской области о минимальной заработной плате в Ульяновской области (опубликовано в газете «Ульяновская правда» от 23.11.2018 № 86, далее - Соглашение), в соответствии с которым минимальная заработная плата устанавливается в следующих размерах:
- для работников внебюджетного сектора экономики и среднего предпри-нимательства - 14 000 рублей в месяц;
- для работников организаций, учрежденных Ульяновской областью или муниципальными образованиями Ульяновской области, а также для работников малого предпринимательства в размере, установленном Федеральным законом от 19.06.2000 № 82-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда».
В статье 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации обозначены сроки для представления работодателями отказа от присоединения к указанному Соглашению:
«Если работодатели, осуществляющие деятельность на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования предложения о присоединении к региональному соглашению о минимальной заработной плате не представили в уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации мотивированный письменный отказ присоединиться к нему, то указанное соглашение считается распространенным на этих работодателей со дня официального опубликования этого предложения и подлежит обязательному исполнению ими».
Администрация Железнодорожного района города Ульяновска просит Вас проинформировать о представлении (непредставлении) мотивированного письменного отказа от присоединения к данному региональному Соглашению.
Контактный телефон отдела по взаимодействию с предприятиями, развитию торговли и предпринимательства – 73-53-18.

Средняя: 5 (1 оценка)