С 1 января вносятся изменения в муниципальную программу «Забота»

Согласно решению Ульяновской Городской Думы с 1 января 2016 года планируется увеличить размер единовременной денежной выплаты беременным женщинам, признанным малоимущими в порядке, установленным правительством Ульяновской области, с 2000 до 4000 рублей.

Также изменения касаются ежемесячной денежной выплаты студентам очной формы, обучающимся по дополнительной профессиональной программе «Сестра милосердия» в имеющих государственную регистрацию и лицензию на осуществление образовательной деятельности профессиональных образовательных организациях города. Данная выплата будет предоставляться жителям, зарегистрированным в установленном порядке на территории Ульяновска.

По словам заместителя главы администрации города Ольги Мезиной, программа «Забота» направлена на оказание помощи наиболее незащищенным категориям граждан. «Особое внимание уделяется семьям с детьми, гражданам с ограниченными возможностями здоровья и малоимущим жителям Ульяновска. Программа востребована среди горожан, поэтому было принято решение пересмотреть часть мер социальной поддержки и оставить наиболее востребованные и актуальные», – сказала Ольга Мезина.

Напомним, на финансирование муниципальной программы «Забота» в бюджете города 2016 года предусмотрено около 70 млн рублей.

Средняя: 5 (1 оценка)