Информационный центр УМВД России по Ульяновской области оказывает государственную услугу по выдаче справки о наличии(отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

Указанная справка необходима при трудоустройстве в государственные и муниципальные учреждения, оформлении документов на выезд из страны, решении вопросов по усыновлению детей в органах опеки и попечительства, участие в тендерах, получение некоторых видов лицензий и так далее.
В настоящий момент, самый быстрый и удобный способ получения справки это обращение в электронном виде с помощью Единого портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru). Подача заявления осуществляется в течении нескольких минут. Достаточно заполнить в личном кабинете портала электронное заявление на получение государственной услуги.
Срок оформления справки составит от 5 до 15 дней. Если заявление подано в субботу, воскресенье, понедельник, то справку можно забрать в пятницу ближайшей недели в информационном центре (г. Ульяновск, ул. К. Маркса, д. 31/10) или на следующей неделе в отделе полиции по месту жительства (прибывания).
Справочная информация размещена на ведомственном сайте УМВД России по Ульяновской области (73.мвд.рф) в разделе "Государственные услуги". Контактные телефоны: 67-46-47, 67-45-48.

Средняя: 5 (1 оценка)