Вчера одна из старейших школ Железнодорожного района отметила 100 летний юбилей

Образовательную организацию основали в далёком 1918 году на базе 67-й начальной школы села Киндяковки. В 1953 — школа Уфимской железной дороги переехала в новое здание по адресу: ул. Локомотивная, 85. Только в 1961 году школу передали в распоряжение Ульяновского ГорОНО и присвоили новый номер — 46. В 1974 году построили новое трехэтажное здание по ул. Локомотивной, 87, в котором школа размещается и сегодня.
Сегодня в школе работают 40 педагогов, в том числе Почетный работник общего образования РФ и Отличник народного образования РФ. Десять учителей отмечены грамотами Министерства образования и науки Ульяновской области.
Многие успехи и достижения учащихся, педагогов школы связаны с именами её руководителей. Первым директором школы стал заслуженный учитель РСФСР Всеволод Арбузов. И вот уже 30 лет главным вдохновителем всех дел школы, творческим наставником коллектива является директор школы, Заслуженный учитель РФ Татьяна Брызгалова. В 2010 году школа стала победителем регионального конкурса в рамках приоритетного национального проекта «Образование» «Лучшие школы России», внедряющего инновационные технологии в номинации «Школа- центр патриотического воспитания».
Коллектив преподавателей и учащихся с юбилеем школы поздравил Заместитель Главы города - Глава Железнодорожного района Трофимов В.И., начальник Управления образования Куликова С.И., депутат Городской Думы Гулькин С.В., и директор Департамента общего и дополнительного образования Козлова Н.А.

Средняя: 5 (1 оценка)