Стань «АнтиОбломовым»!

Илья Обломов – главный герой одноименного романа Ивана Александровича Гончарова. Он ленивый и грузный мужчина средних лет, может с уверенностью стать лицом пропаганды меланхолии, депрессии и хандры, но человек этот настолько нелицемерен и чист душой, что вызывает симпатию читателя любого поколения.
Литературный кросс «АнтиОбломов» – это способ избавления от осенней апатии, получения положительных эмоций и большого заряда бодрости, сочетающий в себе спортивный и познавательный досуг.
Участникам литературного кросса представится возможность вновь, а возможно некоторым участникам и впервые, открыть страницы романа Ивана Александровича Гончарова «Обрыв», в котором легко угадывается описание рощи и её окрестностей – ведь это самый «симбирский» роман нашего земляка. А сделать это будет необходимо, так как этапы кросса предполагают ещё и выполнение литературных заданий по тексту писателя.
На различных этапах кросса его участники будут фиксировать своё прохождение маршрута. Это – возможность сделать селфи и выложить в социальную сеть «Инстаграм» с хэштегом #АнтиОбломов. Но главное, что будет звучать гончаровское слово, незримо присутствовать герои романа «Обрыв», а библиотека - обретать новых друзей и читателей.
Стать в этот день «АнтиОбломовым» смогут все желающие.

Телефон для справок: 38-43-44

Средняя: 5 (1 оценка)