Библиотека №1 «Мир искусств» отметит свой 80-летний юбилей

Юбилей – это большой праздник в жизни каждого человека. А юбилей библиотеки - это особый праздник для тех, кто в ней работает и для тех, кто её посещает. В день рождения принято оглядываться назад и с высоты прожитых лет оценивать долгую дорогу к этой дате.
Библиотека №1 «Мир искусств» основана в 1938 году и считается одной из старейших библиотек города. В свой юбилей сотрудники библиотеки приготовили для своих посетителей много приятных и интересных сюрпризов и подарков!
С 22 по 29 октября в оконных витринах и в самой библиотеке будет организована выставка детских рисунков «Я люблю свою библиотеку», на абонементе – книжная выставка «Литература в искусстве, искусство в литературе», в читальном зале — фотовыставка «Аллея славы» и музейная экспозиция уникальных редких изданий «Книги минувших столетий» из библиотечного фонда. Также все желающие смогут принять участие в акции «Поздравь библиотеку», написав эксклюзив-поздравления на флипчарте.
22 октября в 15.00 для представителей творческой молодежи состоится «Открытый микрАфон «Я люблю искусство». Каждый участник сможет прочитать, спеть любимое произведение или продемонстрировать произведения собственного сочинения.
23 октября в 16.00 молодые горожане могут принять участие в веб-квесте «С искусством Зна.com», разработанный совместно с Znanium.com и Группой компаний «ИНФРА-М». Лучшие участники будут награждены сертификатами на подписку до конца 2018 года от партнёров.
25 октября с 11.30 до 17.00 в библиотеке будет работать библиокафе «Новинки ВкусноЧтения». Для любителей книги и чтения будет предложено меню из самых разнообразных «книжных блюд»: «Рецепты долголетия» от доктора Владимира Малинина; «Деликатесы по-симбирски» от Николая Марянина; «Искусные закуски» от Натальи Рудаковой: «Коллекции симбирских дворян»; «Путь к успеху» от Ильи Ножечкина. На протяжении всего дня можно будет увидеть яркие видеосюжеты «Библиотечная жизнь», посвящённые истории и сегодняшнему дню библиотеки.
В течение юбилейной недели в библиотеке пройдут экскурсии по библиотеке, а своеобразным десертом станет цикл публичных лекций по искусству: «Образы Богородицы в иконописи», «Аркадий Пластов - художник родного края», «Коллекция В.Н. Поливанова», «Коллекции симбирских дворян». Проведет лекции научный сотрудник научно-экспозиционного отдела ОГБУК «Ульяновский областной художественный музей» имени И.А. Гончарова Наталья Александровна Рудакова.
Завершит юбилейную неделю 29 октября в 16.00 публичная лекция по искусству «Иллюзия театра» к 200-летию со дня рождения Пьетро Гомзага. Проведет лекцию Евгения Александровна Раппопорт, старший научный сотрудник Государственного центрального Театрального музея им А.А. Бахрушина (г.Москва).
Приглашаем всех жителей и гостей города Ульяновска принять активное участие в юбилейных торжествах!

Средняя: 5 (3 оценки)