Автокресло - детям!

19 сентября 2018 года в период с 07.00 час. до 08.00 час. сотрудники региональной Госавтоинспекции совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних, представителями общественности и средств массовой информации проведут массовое профилактическое мероприятие «Автокресло - детям!» на территории города Ульяновска. Автоинспекторы будут осуществлять контроль за соблюдением правил перевозки юных пассажиров. Всем водителям полицейские вручат памятки о правилах перевозки детей в автомобилях, объяснят порядок использования различных видов детских удерживающих устройств и предупредят о возможных последствиях несоблюдения правил дорожной безопасности, при этом нарушители ПДД будут привлекаться к административной ответственности.
Госавтоинспекция призывает водителей быть более ответственными. В настоящее время перевозка детей в возрасте младше 7 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройствах. Перевозить детей с 7 до 11 лет (включительно) на заднем пассажирском сидении можно как с использованием детских удерживающих устройств, так и с использованием штатных ремней безопасности. Перевозка детей в возрасте до 12 лет на переднем пассажирском сиденье легкового автомобиля должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств.
Госавтоинспекция региона напоминает, что за невыполнение соответствующего требования виновные привлекаются к ответственности по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.

ЦДиТНПБДД ГИБДД УМВД России по Ульяновской области

Средняя: 5 (1 оценка)