ТРАДИЦИОННЫЙ ТАТАРСКИЙ НАРОДНЫЙ ПРАЗДНИК

Этот праздник стал традиционным, и в этом году проводился в шестой раз. Инициатором и организатором мероприятия был и остаётся председатель Совета Железнодорожной районной Татарской национально-культурной автономии, депутат Ульяновской Городской Думы Рамиль Загитович Абитов.
Ещё на улице пришедших встречало звучание популярных фольклорных и эстрадных песен, в фойе была организована выставка предметов национальной одежды и домашней утвари, продавались изделия татарской кухни. В зале все кресла и проходы были заняты зрителями самых разных возрастов. С искренней радостью были встречены гости праздника: депутат Законодательного Собрания Анатолий Еленкин, депутаты Ульяновской Городской Думы Валентина Панова и Рамиль Абитов. Они вручили благодарственные письма не только активистам автономии, но и лучшим производственникам, чьими руками гордятся на заводах и фабриках. «Обстановка тепла, дружбы и единства давно знающих людей – вот то главное, что сразу чувствуется на сегодняшнем празднике. Уверен, что эта прекрасная традиция никогда не уйдёт из жизни киндяковцев», – сказал в своей приветственной речи Анатолий Георгиевич.
В ходе концертной программы прозвучали песни в исполнении ансамбля татарской национальной песни при ДК «Киндяковка» «Чулпан», молодых талантов и творческих коллективов учреждений дополнительного образования. Зрители бурными аплодисментами чествовали выступление гостей из Казани, восходящих звёзд эстрады Гульсирень Абдуллиной и Азата Абитова.

Раздел новостей: