Особый противопожарный режим

В соответствии со статьёй 30 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» в связи с повышением пожарной опасности и в целях противопожарной защиты объектов, обеспечения безопасности условий жизнедеятельности людей и снижения рисков возникновения пожаров, руководствуясь Уставом муниципального образования «город Ульяновск», на территории муниципального образования «город Ульяновск» с 28 июня до 16 июля 2018 года введен особый противопожарный режим.
На период действия особого противопожарного режима необходимо:
Организовать круглосуточное патрулирование на территориях районов города Ульяновска с первичными средствами пожаротушения.
Принять меры, исключающие возможность переброса огня при лесных, полевых пожарах на здания, строения, сооружения, расположенные на подведомственных территориях, прилегающих к лесным массивам (устройство защитных противопожарных полос шириной не менее 4 метров, удаление сухой растительности).
Организовать проведение собраний и сходов граждан по вопросам обеспечения первичных мер пожарной безопасности и соблюдения правил поведения в случае возникновения пожара с вручением гражданам памяток о действиях в условиях пожара.
Управлению дорожного хозяйства и транспорта администрации города Ульяновска на период действия особого противопожарного режима до 16 июля 2018 года организовать подготовку и дежурство водовозной и инженерной техники для возможного использования при тушении пожаров на территории муниципального образования «город Ульяновск».
Установить запрет на разжигание костров, горючих веществ и материалов на территории муниципального образования «город Ульяновск».

Телефоны спасения 01, 112