ТУРСЛЁТ - 2018

В выходные дни с 30 июня по 1 июля 2018 г. администрация Железнодорожного района в 18-ый раз провела туристического слёт среди команд работающей молодёжи в с. Ломы Ульяновского района. «Мир! Эпохи! Времена!» - именно так звучала тема всего туристического слёта. Всем командам было предложено выбрать знакового персонажа в Отечественной истории. Были выбраны такие персонажи как: Иван Грозный, Николай II, Екатерина II и другие.

Традиционно программа турслёта делится на две части: творческую и спортивную
В районном турслёте принимали участие все желающие команды предприятий и организаций.

По итогам двух дней соревнований победителям туристических команд в разных номинациях были вручены грамоты и призы.
Тема Визитки была созвучна с главной темой турслета. Команды обыграли выбранный персонаж. Все участники достойно справились с заданием. Победу одержала команда «Театр Теней», которая представила на суд жюри визитку с центральным персонажем Николаем II.
Самыми талантливыми в песенном конкурсе так же стали участники команды «Театр Теней», исполнив веселую туристическую песню и песню выбранной эпохи.
Ответив правильно на 15 из 20 вопросов викторины, самой эрудированной командой стала Команда веревочного комплекса «Джунгли». Так же команда «Джунгли» одержала победу в новом конкурсе «Игры разных эпох», предоставив на суд всех участников самую интересную и веселую игру.
Традиционный конкурс бивуаков проходил в последний день соревнований, Победу в нем одержала команда «Театр Теней».

Итоги спортивных соревнований:

- Команда веревочного комплекса «Джунгли» победили в соревнованиях по перетягиванию каната и футболу
- Команда Клуба игры в мафию «Театр Теней» победили в соревнованиях по шашкам
- Сильнейшими в соревнованиях по волейболу и дартсу стала команда Ульяновского моторного завода.
- Самой ловкой и быстрой оказалась команда «Альфа Банк», с огромным отрывом победив всех соперников в соревнованиях по технике пешего туризма.

В итоге 3-е общекомандное место у АО «Альфа Банк», 2-ое место у команды «Театр Теней» Клуба игры в мафию и 1 место в турслёте -2018 у команды веревочного комплекса «Джунгли».